Середа, 24.04.2024, 19:56 Вітаю Вас Гость

Меню сайту
Разделы новостей
Статті [2]
Наше опитування
Я б зіграв, але ...
Всего ответов: 241
Головна » 2014 » Червень » 20 » Что такое страйкбол?
Что такое страйкбол?
13:58

Меня, во время проведения игр, часто спрашивают, а что такое страйкбол и чем отличается эта игра от пейнтбола. И почему мы выбрали своим хобби именно пейнтбол, а не другую военную игру. Так что в этой статье постараюсь "на пальцах" рассказать основные отличительные моменты этих двух роскошных способа хорошо провести время. Желающим разобраться самостоятельно порекомендую страйкбольные новости.

 

Технические различия

Большинство из вас в пейнтбол уже играли и знают что стрельба из маркеров ведется шариками с краской, с помощью сжатого воздуха или углекислого газа. В страйкболе же, или airsoft`е (как его называют во всём мире), стрельба ведется пластиковыми шариками маленького диаметра. Электромотор взводит пружину, которая, после нажатия на спусковой крючок, толкает поршень, а тот в свою очередь выстреливает под давлением шар.

Так как шарик имеет значительно меньшую массу, чем пейнтбольный, то и толкнуть его можно сильнее, затратив меньше усилий, таким образом отпадает надобность таскать за собой тяжелый баллон со сжатым воздухом. Это конечно большой плюс страйкболу.
 

Антураж

Но основным аргументом в многолетнем споре между страйболистами и пейнтболистами, конечно же является внешний вид "оружия", тут , как не крути, равных приводам нету. Они, практически, на 100% повторяют реальные образцы стрелкового оружия, вплоть до массы и использованных материалов. Конечно, и пейнтбольные маркеры последним временем пытаются не отставать, но все же им еще далеко до страйкбольного реализма.

По правде говоря, страйкболисты повернуты на реализме, это военные фетишисты :) Им важно не только достоверность оружия, но и формы и даже снаряжения, вплоть до того что некоторые учат язык страны, того военного подразделения, которое моделируется.
Вот, например, моделирование Navy Seal(Морских Котиков).


Ощущения от игры.

Обе игры созданы для повзрослевших мальчишек, которым захотелось поиграть в войнушку и которым охота получить свою дозу острых ощущений.
Как по мне, пейнтбол заставит энергичнее работать ваши надпочечники выделяя адреналин. Почему? Ну тут все просто, пейнтбол просто больнее. Зачищая здание вы будете сильно сжимать свой сфинктер заглядывая темные комнаты :)  

 

Что выбрать?

Для ответа на этот вопрос вам нужно попробовать обе игры, не стоит сразу покупать электронный маркер или М-ку и форму для моделирования Navy Seal . Это все требует значительных финансовых вливаний. Для начала достаточно найти клубы, которые предоставят это оборудование в аренду, почитать страйкбольные новости, посмотреть видео подкасты и тд.
 

В конце концов, никто не запрещает вам играть в эти обе замечательные игры вместе. Так что хватит сидеть дома, собирайте друзей и отдыхайте активно!

Просмотров: 1566 | Додав: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять Коментарі могут только зарегистрированные Користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Форма входу
Календар новин
«  Червень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Пошук
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Copyright ПК"Армада" © 2024 Хостинг от uCoz